Stadtwerke Senftenberg 2sportspointergo_klein.pngaxa_klein.pngLogo Euro Logistikfritsch_klein.pngah_petsch.jpglido_sfb.png
ImpressumKontaktAnfahrt


Alle Turniersieger im Überblick

Vereinspokalsieger

1971   SG Dynamo Lübben
1972   ASG Vorwärts Cottbus
1973   GKS Ruch Chorzow (Polen)
1974   SG Dynamo Fürstenwalde
1975   1.FC Union Berlin
1979   1.FC Union Berlin
1980   BSG Aktivist Brieske/Senftenberg
1981   1.FC Union Berlin
1982   1.FC Magdeburg
1983   1.FC Magdeburg
1984   FC Vorwärts Frankfurt/Oder
1985   SASK Elstal
1986   BSG Fortschritt Bischofswerda
1987   FC Vorwärts Frankfurt/Oder
1988   FC Vorwärts Frankfurt/Oder
1989   FK Slovan Liberec (Tschechische Republik)
1990   BSG Aktivist Brieske/Senftenberg
1991   FSV Zwickau
1992   FSV Hoyerswerda
1993   FSV Hoyerswerda
1994   FC Erzgebirge Aue
1995   FC Energie Cottbus
1995   FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg
1996   FC Energie Cottbus
1998   FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg
1999   FC Energie Cottbus  
2000   VfB Leipzig
2001   FC Energie Cottbus (Amateure)
2002   FC Energie Cottbus (Amateure)
2003   FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg
2004   FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg
2005   FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg
2006   SV Eintracht Ortrand
2007   SV Grün-Weiß Lübben
2009   Eisenhüttenstädter FC Stahl

Wanderpokal des Vorsitzenden
des Rat des Kreises Senftenberg

1981   BSG Aktivist Brieske/Senftenberg
1982   BSG Aktivist Brieske/Senftenberg

1983   SASK Elstal
1984   ASG Vorwärts Neubrandenburg
1985   BSG Aktivist Brieske/Senftenberg
1986   BSG Aktivist Brieske/Senftenberg

1987   BSG Aktivist Schwarz Pumpe
1988   BSG Rotation Berlin
1989   BSG Aktivist Brieske/Senftenberg
1990   BSG Aktivist Brieske/Senftenberg

Sieger der Hallenturniere
der Traditionsmannschaften

2001   1.FC Magdeburg
2002   1.FC Magdeburg
2003   BSG Wismut Aue
2004   BSG Chemie Leipzig
2005   BSG Wismut Aue
2006   1.FC Magdeburg
2007   BSG Wismut Aue
2008   SG Dynamo Dresden
2009   Berliner FC Dynamo
2010   Berliner FC Dynamo
2011   1. FC Magdeburg
2012   Hansa Rostock
2013   1. FC Union Berlin
2014   BSG Wismut Aue Turnier // FuPa

Meisterschaftsturniere

1996   NOFV-Hallenchampionat (Vorrunde)
1998   Bradenburgische Hallen-Landesmeisterschaften
1999   Bradenburgische Hallen-Landesmeisterschaften
2000   Bradenburgische Hallen-Landesmeisterschaften   
2008   Brandenburgliga-Masters   AV Altlüdersdorf

... lade Modul ...

Die Knappen bei Facebook

 

Der FSV als APP