Stadtwerke Senftenberg 2_zedas_300dpi_cmyk_transp.pngbrunk_klein.pngiko_klein.pngLogo Toomseenland_klein.pngLogo Euro Logistiklsb_klein.png
ImpressumKontaktAnfahrt


Spiele vom 23.05. – 31.05.2017

#fsvvorschau

#knappenamball

 

#fsvc1 – Dienstag, 23.05. – 17.00 Uhr – AOK Landespokal Halbfinale

Gegner: 1. FC Frankfurt (Oder) – Michael-Bautz-Sportpark, KR

 

#fsvf2 – Dienstag, 23.05. – 17.30 Uhr – Meisterrunde

Gegner: FC Schradenland – Elsterkampfbahn, KR

 

#fsva – Mittwoch, 24.05. – 18.30 Uhr – Landesklasse Süd

Gegner: SpG Rangsdorf / Dahlewitz – Elsterkampfbahn

 

#fsvzweite – Mittwoch, 24.05. – 19.30 Uhr – Kreisoberliga

Gegner: FSV Groß Leuthen/Gröditsch – Klein Leuthener Weg

 

Die Niederlage im Spitzenspiel muss schnell aus den Köpfen der Knappen heraus, um die Tabellenspitze direkt zurückzuerobern. Der FSV Groß Leuthen wusste gegen Ortrand stark zurückzukommen, musste sich aber deutlich geschlagen geben.

 

#fsvd1 – Donnerstag, 25.05. – 11.30 Uhr – AOK Landespokal Halbfinale

Gegner: MSV Neuruppin – Volkparkstadion Neuruppin

 

#fsvf1 – Freitag, 26.05. – 17.00 Uhr – Kreisklasse E Junioren

Gegner: FSV Lauchhammer II – Sportplatz Grünewalde

 

#fsvd2 – Samstag, 27.05. – 09.30 Uhr – Kreisliga SBB

Gegner: SpVgg. Blau Weiß 90 Vetschau – Elsterkampfbahn, KR

 

#fsvd1 – Samstag, 27.05. – 10.00 Uhr – Landesliga Süd

Gegner: FC Energie Cottbus – KR Poznaner Straße, Cottbus

 

#fsvb – Samstag, 27.05. – 12.30 Uhr – Landesklasse Süd

Gegner: Storkower SC – Sportzentrum Alt Stahnsdorf

 

#fsvzweite – Samstag, 27.05. – 13.00 Uhr – Kreisoberliga

Gegner: SV Eintracht Ortrand – Elsterkampfbahn, KR

 

#fsverste – Samstag, 27.05. – 15.00 Uhr – Landesliga Süd

Gegner: FV Erkner – Elsterkampfbahn

 

#fsvg – Sonntag, 28.05. – 09.00 Uhr – Rückrundenturniere

bei SV Grün-Weiß Lübben

 

#fsve2 – Sonntag, 28.05. – 09.30 Uhr – Kreisliga SBB

Gegner: FSV Rot-Weiß Luckau – Elsterkampfbahn, KR

 

#fsve3 – Sonntag, 28.05. – 10.00 Uhr – Kreisklasse

Gegner: FC Bad Liebenwerda – Waldstadion Bad Liebenwerda

 

#fsvc1 – Sonntag, 28.05. – 10.00 Uhr – Brandenburgliga

Gegner: JFV Havelstadt Brandenburg – Michael-Bautz-Sportpark, KR

 

#fsva – Sonntag, 28.05. – 11.00 Uhr – Landesklasse Süd

Gegner: SpG Glienick/Zossen – Elsterkampfbahn, KR

 

#fsvf1 – Sontag, 28.05. – 12.00 Uhr – Freundschaftsturnier

bei SV Grün-Weiß Lübben

 

#fsvf3 – Sonntag, 28.05. – 13.30 Uhr – Platzierungsrunde

Gegner: SG Kröbeln – Elsterkampfbahn, Traglufthalle

 

#fsvc3 – Sonntag, 28.05. – 13.30 Uhr – Kreisliga

Gegner: BSG Chemie Schwarzheide – Elsterkampfbahn, KR

 

#fsvf2 – Dienstag, 30.05. – 17.30 Uhr – Meisterrunde

Gegner: VfB Hohenleipisch – Sportplatz Hohenleipisch

 

#fsve3 – Dienstag, 30.05. – 17.30 Uhr – Kreisklasse

Gegner: SpG FLG Kicker – Sportplatz Großkmehlen

 

#fsvf1 – Mittwoch, 31.05. – 17.30 Uhr – Kreisklasse E

Gegner: SV Großräschen – Elsterkampfbahn, KR

 

#fsva – Mittwoch, 31.05. – 18.30 Uhr – Landesklasse Süd

 

Gegner: SG Burg – Jugendherbergsweg, Burg

... lade Modul ...

Die Knappen bei Facebook

 

Der FSV als APP